Боннский суп для похудения рецепты для диеты по дням

Боннский суп для похудения рецепты для диеты по дням



Бонский суп для похудения: рецепты диеты день за днем.
Боннский суп - очень популярный сегодня метод похудения. Он помогает восстановить гармоничные контуры фигуры и не требует особых навыков - рецепт очень прост, как и сам способ приготовления.
Принципы и правила диеты "Бонский суп" для похудения.
Диета Bon Soup направлена на борьбу с отеками, а не на сжигание жира. Это происходит, когда после нескольких праздников вы встаете на весы и с удивлением замечаете несколько лишних килограммов. Организм не может накопить столько жира за короткий промежуток времени - на боках и животе больше образуются жидкие складки, чем жировые отложения.
Конечно, калорийность основного блюда обычно намного ниже, чем первого. Поэтому он способствует не только выведению жидкости, но и переработке части жира в организме.
Внимание. Снижение веса с помощью Bon Soup возможно не более чем на 7 дней.
Это блюдо подходит в качестве разгрузки после праздничного застолья. В наши дни организм перегружен дополнительными продуктами, такими как соусы, соленья, алкоголь и жирные мясные блюда. Она не только наполнена вредными жирами, но и обладает свойством задерживать воду в организме. Благодаря легкому составу овощей, бонский суп помогает организму отдохнуть от тяжелой пищи. Конечно, лучше готовить блюдо в сезон свежих овощей - оно будет вкуснее и принесет большую пользу.
Содержание калорий.
Калорийность овощного супа составляет примерно 30 ккал на 100 мл готового продукта. В сочетании с приемлемыми продуктами питания дневная норма калорий составляет около 600 ккал. Это намного меньше суточной нормы для нормального здорового человека, и поэтому нельзя питаться таким образом в течение длительного времени.
Диетологи рекомендуют проводить разгрузку на бонском супе не чаще четырех раз в год. Это легко обосновать. Прием пищи способствует выведению жидкости из организма и расщеплению определенного количества жира, но в то же время из жидкости вымываются полезные микроэлементы, которые оказывают негативное влияние на общее состояние организма. Короткие диеты не наносят видимого вреда в виде ухудшения состояния кожи, волос или ногтей. Однако длительная потеря веса может привести к серьезным нарушениям в функционировании всего организма из-за недостатка жизненно важных элементов.
Преимущества и недостатки потери веса.
Среди преимуществ стоит отметить следующие.
Высокая эффективность - всего за 7 дней можно потерять в среднем 4-8 кг лишнего веса. Диетические продукты доступны по цене каждому. Продолжительность диеты небольшая, и ее можно назвать разгрузочной. Питательный состав - богатые клетчаткой и витаминами овощи и фрукты. Поэтому описанные методы питания также способствуют нормализации работы кишечника. Строгие ограничения в питании, связанные с аномальным питанием, являются стрессом для организма при любой диете. Часто эти ограничения основаны на определенных размерах порций, а также на четких правилах относительно частоты приема пищи. Боннская диета не ограничивает ни первый, ни второй прием пищи. Супы для похудения не теряют вкуса и питательных веществ при смене вида пищи (холодные или горячие) - это делает диету универсальной с точки зрения сезонности и может отслеживаться как летом, так и зимой.
Каждый тип диеты имеет как минимум несколько минусов, и боннская диета не является исключением.
Мочегонный эффект - способ выведения лишней воды из организма. Поэтому он способствует частым посещениям туалета - для некоторых людей этот момент может вызвать серьезный дискомфорт. Людям зрелого возраста не рекомендуется придерживаться длительной диеты - выведение воды из организма может привести к потере тонуса кожи и, как следствие, к появлению обвисшей кожи и морщин.
ВАЖНО! Наличие хронических заболеваний любого рода является поводом для посещения врача перед началом диеты.
Как приготовить "бонский суп" в домашних условиях.
Перед началом работы попробуйте довести его до легкого кипения. Сельдерей не всем по вкусу. Если вы раньше не использовали этот продукт, попробуйте добавить небольшое количество в состав супа. Если запах сельдерея вас беспокоит, исключите его из списка и попробуйте добавить вместо него петрушку.
Диетические супы требуют набора овощей.
6 луковиц среднего размера. 6 крупных свежих помидоров. 1 вилок капусты (по желанию - можно использовать любой вид); 2 больших перца; пучок сельдерея; пучок петрушки.
Как приготовить бонский суп:.
Вымойте все овощи. Очистите лук, удалите семена из перца и снимите несколько верхних листьев с капусты. Нарежьте все ингредиенты мелко и положите в кастрюлю. Залейте водой так, чтобы овощи были полностью погружены. Поставьте на сильный огонь, доведите до кипения и варите 10 минут. Уменьшите огонь и готовьте до готовности овощей. Приправьте получившийся суп карри, табаско и молотым перцем.
В рецепте должны присутствовать компоненты сельдерея и петрушки. Это основные преимущества. Остальные ингредиенты можно варьировать в количестве по своему усмотрению.
Примечания. Не добавляйте в блюдо усилители вкуса или загустители в виде крахмала или муки.
Меню на каждый день недели.
Если вы от природы находитесь в хорошей форме и хотите избавиться от 1-3 кг, достаточно просто соблюдать 3-дневную диету. Если вы хотите сбросить еще больше веса, вы можете продлить его до одной недели.
Примерное меню на одну неделю выглядит следующим образом.
Бонский суп и свежие фрукты, кроме банана, арбуза и дыни. Суп и зеленые овощи в любом виде. Фрукты не допускаются. Допускается одна картофелина среднего размера, запеченная в оливковом масле в духовке. Суп, овощи, все разрешенные, кроме картофеля. Фрукты разрешены, за исключением бананов. Суп, 3 банана, молоко жирностью не более 1,5%. Все в том же бульоне, 500 г нежирного мяса, жареного или вареного. Допускается до 6 помидоров среднего размера. Любое количество супа, мяса и зеленых овощей. Суп, коричневый рис (или смесь обычного белого и коричневого риса), свежие овощи, фрукты - последние два, конечно, можно использовать для приготовления салатов без жирных заправок.
Таким образом, получается строгая диета в виде фруктов (вместо сладостей), молочных продуктов и небольшого количества мяса, причем небольшие порции распределяются равномерно по дням. Несмотря на однообразие рациона, небольшое разнообразие в продуктах, кроме супа, можно устроить.
Сахар и газированные напитки не допускаются среди напитков диеты. Чай и кофе можно пить в любом количестве, но добавки в виде сливок или сахара не обязательны. В крайнем случае, можно позволить себе съесть полоски темного шоколада несколько раз в течение 12 часов. Чтобы больше есть. Всегда пейте воду - 1,5-2 литра в день, чтобы вывести из организма накопленные соли и токсины от непереработанных веществ.
Конечные диеты.
Экспресс-диеты опасны тем, что потерянные килограммы могут быстро накапливаться. С этим сталкиваются многие худеющие, и основная причина - неправильный выход из ограниченной диеты.
Чтобы поддерживать свой вес, необходимо в первую очередь изменить свой образ жизни. Добавьте больше физических упражнений.
В противном случае рекомендуется следовать следующим правилам
Придерживайтесь ограниченного рациона в течение первых нескольких недель после диеты и постепенно возвращайтесь к нормальному составу продуктов. Под запретом остаются жирные жареные и копченые продукты, соусы и вредные закуски. Всегда ешьте первое блюдо один раз в день, вместо густых, легких супов и бульонов. Раз в неделю устраивайте однодневное голодание, используя меню для одного из дней Боннского расписания. Пейте достаточно воды между приемами пищи - 1,5 литра питьевой воды плюс натуральные соки, несладкий чай.
Кому противопоказан этот метод похудения?
Несмотря на такую эффективность питания и видимую пользу, существуют некоторые противопоказания к похудению.
Не рекомендуется людям, страдающим метеоризмом или диареей - овощи и так раздражают кишечник. Возможно обострение хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта. Противопоказаны также заболевания почек - этот орган отвечает за выведение жидкости, а болезнь может нарушить этот процесс, тем самым вызывая дальнейшие отеки Придерживаться диеты для подростков запрещено - такая быстрая потеря веса может привести к развитию потребности подростков в витаминах и минералах набор довольно ограничен и может вызвать гормональный дисбаланс. Запрещенная диета для беременных и кормящих матерей.
Если в данный момент у вас особенно обострилась болезнь и вам необходимо убрать несколько килограммов, обсудите проблему с диетологом. Специалист поможет вам подобрать диету с учетом личных данных, таких как имеющиеся противопоказания, возраст, вес и образ жизни, а также может дать некоторые практические рекомендации по поддержанию эффекта в течение длительного времени.



100 рецептов при анемии. Вкусно полезно душевно целебно

19.01.2023 18:52:48

Hellmaster 

100 рецептов от анемии. Вкусный, полезный, искренний, целебный.
Эта книга тоже есть в библиотеке. Подпишитесь сразу на несколько библиотек, чтобы быстрее получать свои книги.
Как читать после покупки книги.
Я рекомендую книги своим друзьям! Друзьям - скидка 10%, вам - рубли.
По вашей ссылке друзья могут купить эту книгу со скидкой 10%, а вы можете получить 10% от суммы покупки на свой аккаунт Ritter. Подробнее.
Цена книги: 79 ₽ Ваш доход от 1 покупки друга: 7,90 ₽
Чтобы порекомендовать кни...

Читать весь текст

3 эффективные диеты для плоского живота

19.01.2023 18:40:24

Артёмов

3 диеты, которые эффективны для вашего желудка.
В этой статье мы поговорим о лучшей диете для желудка.
Благодаря им вы сможете похудеть в области живота за короткое время. Однако вы должны понимать, что некоторые из этих диет являются строгими. То есть, если вы не сбалансируете свой рацион, сброшенный вами вес быстро вернется в исходное состояние. Кроме того, во время такой диеты рекомендуется дополнительно принимать поливитамины, так как организм, в том числе и с пищей, не может получать все ...

Читать весь текст

Вода с питьевой содой для похудения. Рецепты средств для приема соды внутрь. Содовый раствор для

19.01.2023 17:32:44

Vijora

Газированная питьевая вода для похудения. Рецепт добавления соды внутрь. Содовые растворы для укрепления иммунной системы.
В последнее время в интернете появилось множество статей и ресурсов о том, как не только похудеть с помощью обычной пищевой соды. Содовые ванны предлагаются не только для снижения веса, но и саму соду можно принимать внутрь по определенной методике. При этом приводится множество аргументов "за" и "против", высказываются различные экспертные мнения. В общем, вопрос касается ...

Читать весь текст